Вычислите степень.
^-СТЕПЕНЬ
1)5^3;2^4;(-0,2)^3;0,2^2
2)1,3^2;(-1,4)^2;20^3;200^2
- 09.09.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 5^3 = 5*5*5 = 125
2^4 = 2*2*2*2 = 16
(-0,2)^3 = (-0,2)*(-0,2)*(-0,2) = - 0,008
0,2^2 = 0,2*0,2 = 0,04
2) 1,3^2 = 1,3*1,3 = 1,69
(-1,4)^2 = (-1,4)*(-1,4) = 1,96
20^3 = 20*20*20 = 8000
200^2 = 200*200 = 40000
- 01.01.1970 00:00