– 5 + 5(– x – 2(x – 4)) = 7(5 – 2x) – x.
- 03.03.2018 11:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-5+5(-x-2(x-4))=7(5-2x)-x
-5+5(-x-2x+8)=35-14x-x
-5+5(-3x+8)=35-15x
-5-15x+40=35-15x
35=35
Ответ: любое действительное число
- 03.03.2018 21:57
-5+5(-x-2(x-4))=7(5-2x)-x
раскроем скодки
-5+5(-3x+8)=35-15x
-5-15x+40=35-15x
15x и -15x сокращается
остается
40-5=35 т.е
x∈R
- 05.03.2018 17:00