Чернослив содержит 25% влаги . Его получают из сливы , содержащей 90% влаги, путём сушки . Сколько нужно килограмм сливы, для получения 5 кг чернослива?
- 24.07.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
90%=90/100
25/100:90/100=25/100×100/90 сокращаем
получается 3.6
ответ:3.6 нужно килограмм
если что мы сокрвтили 90 и 25 получится 3.6
- 25.07.2018 10:10