Упростите выражение (2х-3)(5х+4)-(3х-2)(2х+4)-4х^2
и вычислите его значение при х=2/5
- 06.06.2018 18:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=10x^2+8x-15x-12-6x^2-12x+4x+8-4x^2=
=-19x+4
при х=2/5:
-19*2/5+4=-38/5+4=-18/20=-9/10=-0,9
- 07.06.2018 12:22