А) (x+1)(x-2)+2(x+1)=0
б) (x+3)(x-4)-3(x-4)=0
в) (x+5)в кубе+(x+5)=0
Решите пож)
- 16.09.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-x-2+2x+2 отсюда напишем уравнение:
x^2+x -} x(x+1)
x=0 или x=-1
б)
x^2-4x+3x-12 -3x+12=x^2-4x=0
x(x-4). следовательно x=0 x=4
в)(x+5)(x^2+10x+25)+(x+5)=x^3+5x^2+50x+10x^2 +25x +125+x+5=
x^3+15x^2+75x+125=0
x(x^2+75)+5(3x^2+25)=0
(x+5)(x^2+75)(3x^2+25)=0
x=-5 x=-√75 x=√25/3
- 17.09.2018 15:51