Расстояние от города Цветочного до города Ягодного 210 м. Из этих городов в противоположных направлениях одновременно отправились бабочка и стрекоза. Скорость стрекозы в 2 раза больше скорость бабочки. Найдите скорость бабочки и скорость стрекозы, если известно, что через 2 минуты после вылета расстояние между ними было 420.Помогите пожалуйста!!!
- 13.02.2018 22:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х - скорость стрекозы
2х - пролетела бабочка за 2 мин
2 * 2х = 4х - пролетела стрекоза за 2 мин
Уравнение
2х + 4х + 210 = 420
6х + 210 = 420
6х = 420 - 210
6х = 210
х = 210 : 6
х = 35 м/мин - скорость бабочки
2 * 35 м/мин = 70 м/мин - скорость стрекозы
Ответ: 35 м/мин; 70 м/мин
- 14.02.2018 04:37