Sin(pix/4)=1/корень 2
- 23.03.2018 07:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin(πx/4) = √2/2
πx/4 = (-1)ⁿπ/4 + πn, n ∈ Z.
x = (-1)ⁿ + 4n, n ∈ Z.
Найдём наибольший отрицательный корень.
Очевидно, что чем меньше n, тем меньше значение х.
Пусть n = -1
x = (-1)^(-1) - 4 = -1 - 4 = -5
Ответ: хнаим = -5.
- 24.03.2018 05:55