Найдите наименьшее значение функции y=3+27x-x^3 на отрезке [-3;3]
- 20.01.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=27-3x²=3(3-x)(3+x)=0
x=3 x=-3
y(-3)=3-81+27=-51 наим
y(3)=3+81-27=57
Ответ при х=-3
- 21.01.2018 00:16