Разложить на множители:
x(2x-3)•(x-6)=0
9x²-1=0
x³-16x=0
5a²-20a
- 06.08.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=0
2x-3=0
2x=3
x=3:2=1,5
x-6=0
x=6
9x²-1=0
(3x-1)(3x+1)=0
3x-1=0
3x=1
x=1/3
3x+1=0
3x=-1
x=-1/3
x³-16x=0
x(x²-16)=0
x(x-4)(x+4)=0
x=0
x-4=0
x=4
x+4=0
x=-4
5a²-20a=0
5a(a-4)=0
5a=0
a=0
a-4=0
a=4
- 07.08.2018 02:23