Периметр прямоугольникс равен 36.Если его длину увеличить на 1 м,а ширину увеличить на 2 м,то его площадь увеличится на 30 кв .м опредилите площадь пероначального прямоугольника
- 20.02.2018 12:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим выражение, показывающее S2: (a+1)*(b+2)=ab+30
Решим систему уравнений:
Решая это уравнение - получаем: a=10, b=8
Площадь первоначального пр. равна: 8*10=80 м²
- 21.02.2018 05:07