в урне 15 белых и 25 черных шаров.Из урны наугад выбирается один шар.Какова вероятность того что он будет белым?
- 27.04.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15+25=40(возможных исходов)
белых из них 15
следовательно кол-во благоприятных(белых)/на общее(белые+черные)=вероятность
15/40=0,375(вероятность)
- 28.04.2018 14:35
всего шаров 40 вытаскивают один. Белых шаров 15 значит вероятность равна отношению благоприятныХ ко всем
15 = 3 =0.375
40 8
- 29.04.2018 13:35