Функция задана формулой S = √ t + 3 + t , где S - путь ( в км ) , а в t - время ( в ч ).
а) Найдите: S(1); S(3); S(4).
б) Найдите t , если S = 3 км.
- 26.06.2018 10:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S(3)=√(3+3)+3=√6+3 (км)
S(4)=√(4+3)+4=√7+4 (км)
3=√(t+3)+t
9+t^2-6t=t+3 t^2-7t+6=0 t=1 t=6
t=1 c
t=6 c
- 27.06.2018 19:28