Ученик за 4 часа работы сделал столько же деталей, сколько мастер за 6 часов. Сколько деталей в час изготовлял ученик, если мастер изготовлял в час на 3 детали больше?
Решите пожалуйста!!!
- 14.07.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 15.07.2018 16:55
если да, то решение будет выглядеть так:
x деталей в час изготовлял ученик
x+3 деталей в час изготовлял мастер
составим уравнение:
6x=4(x+3)
6x=4x+12
6x-4x=12
2x=12
x=6 деталей в час изготовлял ученик
6+3=9 деталей в час изготовлял мастер
- 16.07.2018 11:58