4)5lgx-2lgx²+log(по основанию 1000)x=4.
Помогите с решением пж.
- 15.09.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ x ≠ 0
{ x > 0
5lgx - 4lgx + log1000 (x) = 4
lgx + log 1000 (x) = 4
lgx + 1/3*lgx = 4
lgx (1 + 1/3) = 4
lgx * 4/3 = 4
lgx = 3
x = 10^3
x = 1000
Ответ
1000
- 16.09.2018 23:34