Докажите,что число 4^2n+2^(2n+1)+1,n принадлежит N, являеется точным квадратом.... n принадлежит N
- 07.05.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4^2n=(2^2n)² , 2^(2n+1)=2·2^2n , значит
(2^2n)² + 2·2^2n·1+1² =(2^2n+1)²
- 07.05.2018 10:48