7x^2+19x-6=0; 4x^2-23+15=0; 18x^2-23x+5=0; 4x^2+6x-18=0 Помогите решить пожалуйста!!!!
- 09.08.2018 16:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=19²-4*7*(-6)=361+168=529=23²
x=(-19±23)/(2*7)
x1=4/14=2/7
x2=-42/14=-3
4x²-23x+15=0
D=23²-4*4*15=529-240=289=17²
x=(23±17)/(2*4)
x1=40/8=5
x2=6/8=3/4=0,75
18x²-23x+5=0
т.к. a+b+c=0
18+(-23)+5=0 =>
x1=1
x2=c/a=5/18
4x²+6x-18=0
D=6²-4*4*(-18)=36+288=324=18²
x=(-6±18)/(2*4)
x1=12/8=3/2=1,5
x2=-24/8=-3
- 01.01.1970 00:00