Сроооочно!!!!
Докажите,что значение выражение есть рациональное число
1/11√2+1 - 1/11√2-1
- 21.05.2018 23:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приведём выражение к общему знаменателю (2√3+1)*(2√3-1)
[(2√3-1)*1 - (2√3+1)*1] /[(2√3+1)*(2√3-1)]= (2√3-1-2√3-1) / [ (2√3)² -1²]= -2/(4*3-1)=-2/(12-1)=-2/11
- 22.05.2018 15:56