При каких значениях х имеет смысл выражения? a) -1/из корня 3-5x-2x^2 b) 5/из корня-2-3x-2x^2
С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА
- 01.06.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 - 5x - 2x^2 > 0
2x^2 + 5x - 3 < 0
2x^2 + 5x - 3 = 0
D = 25 + 24 = 49
x1 = ( - 5 + 7)/4 = 1/2 = 0,5
x2 = ( - 5 - 7)/4 = - 12/4 = - 3
+ - +
--------- ( - 3) -------------(0,5) ----------> x
x ∈ ( - 3; 0,5)
b)
- 2 - 3x - 2x^2 > 0
2x^2 + 3x + 2 < 0
2x^2 + 3x + 2 = 0
D = 9 - 16 < 0
x ∈ ∅ - пустое множество
- 02.06.2018 22:27