Шмель и стрекоза одновременно взлетели с двух цветков,находящихся на расстоянии 60 м. друг от друга.Стрекоза летит вслед за шмелем и через 3 с догоняет его.Найдите скорость полёта каждого насекомого,если скорость стрекозы в 5 раз больше скорости шмеля.
- 06.07.2018 18:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х -скорость шмеля
5х -скорость стрекозы
5х-х=4х - скорость сближения
4х*3=60
12х = 60
х=60/12=5 м/с скорость шмеля
5*5=25 м/с скорость стрекозы
- 07.07.2018 06:25