Периметр равнобедренного треугольника составляет 80 см, а основание относится к боковой стороне как 6:5. Площадь треугольника равна
1)192 см^2, 2)300см^2 3)96см^2 4)48 см^2 5)60 см^2
- 03.02.2018 09:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в:а=6:5 ⇒ в=6х , а=5х
Р=10х+6х=16х=80 ⇒ х=80:16=5
в=6·5=30
а=5·5=25
p=40 , p-a=40-25=15 , p-b=40-30=10
По формуле Герона:
S=√(40·15·15·10)=15·2·10=300
- 04.02.2018 03:10