Помогите пожалуйста!!!!
1.Упростите выражение:
а) 6√3+√27-3√75;
б) (√50-2√2)√2;
в) (2-√3)².
- 23.02.2018 06:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(√50-2√2)√2=2√48*√2=2√112=33 Ответ : 33.
(2-√3)²=2²-3=1 Ответ: 1.
- 25.02.2018 00:38
б) (√50-2√2)√2=√50*√2-2√2*√2=√100-2√4=10-4=6
в) (2-√3)²=2²-2*2*√3+√3²=4-4√3+3=7-4√3
- 25.02.2018 20:40