7 класс.
яблонь в саду на 12 деревьев меньше чем груш и в 2 раза меньше чем вишен сколько посажено яблонь сколько грушь и сколько вишен если всего в саду 100 деревьев?
- 05.07.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x это яблони тогда х+12 -Груши,2х-Это вишни Состовляем уравнение
х+х+12+2х=100
4х=88
х=22-Яблони
22+12=34-Груши
22*2=44-Вишни
- 06.07.2018 13:25