РЕБЯТ, ХЕЛП ! Найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=√х+х²-1, х€[4;5]
20 БАЛЛОВ ДАЮ, 9 КЛАСС
- 26.04.2018 12:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=√(x+x²-1)
y(4)=√4+16-1=√19
y(5)=√5+25-1=√29
y'=(2x+1)/2(√x²+x-1)
2x+1=0 x=-0.5 x∉[4;5] наименьшее √19 наибольшее √29
- 27.04.2018 02:05