Cos (2π-0 ,5x ) +3cos (π-0 ,5x )=1
как решить это уравнение помогите !!!!!!!!!!!!!срочно
- 24.09.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
cos(0.5x)-3cos(0.5x)=1
-2cos(0.5x)=1
cos(0.5x)=-0.5
0.5x=(+/-)(2π/3)+2πn
x=(+/-)(4π/3)+4πn,n∈Z.
- 26.09.2018 06:42