Xn=n³+n-10
Встретится ли число 0 и если встретится, то на каком месте (лучший ответ обеспечен)
- 09.04.2018 20:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
n(n² + 1) = 10
10 = 1*10 = 2 * 5
n = 1
n² + 1 = 1 + 1 = 2 ≠ 10 - не подходит
n = 2
n² + 1 = 4 + 1 = 5 - верно
Значит x2 = 0
x2 = 2³ + 2 - 10 = 8 + 2 - 10 = 0
Ответ: второй член последовательности равен 0
- 01.01.1970 00:00
n³+n-10=0
n²(n-2)+2n(n-2)-5(n-2)=0
(n-2)(n²+2n-5)=0
n-2=0⇒n=2
n²+2n-5=0
D=4+20=24
n=(-2-2√6)/2=-1-√6∉N U n=-1+√6∉N
Ответ на 2 месте
- 01.01.1970 00:00