Найдите значение x для функций а)y=5+8cos(2x+pi/7) если производная равна 8корней из 3) Помогите прошу вас, Заранее вам спасибо)
- 26.02.2018 20:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=-16sin(2x+π/7)=8√3
sin(2x+π/7)=-√3/2
2x+π/7=4π/3+2πn,n∈z U 2x+π/7=5π/3+2πk,k∈z
2x=-π/7+4π/3+2πn,n∈z U 2x=-π/7+5π/3+2πk,k∈z
2x=25π/21+2πn,n∈z U 2x=32π/21+2πk,k∈z
x=25π/42+πn,n∈z U x=16π/21+πk,k∈z
- 27.02.2018 07:07