Укажите уравнение которое не имеет корней
1) 2.7х^2-1.5х=0
2)2.7х^2+1.5х=0
3)2.7х^2-1.5=0
4)2.7х^2+1.5=0
- 24.09.2018 16:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2,7х² = 1,5х
Неполное квадратное уравнение. Имеет два корня.
2) 2,7х² + 1,5х = 0
2,7х² = -1,5х
Тоже неполное квадратное уравнение. Имеет два корня.
3) 2,7х² - 1,5 = 0
2,7х² = 1,5
Уравнение имеет два корня (противоположные по знаку).
4) 2,7х² + 1,5 = 0
2,7х² = -1,5
Уравнение не имеет действительных корней, т.к. квадрат любого числа - число положительное, а в данном случае оно должно получиться отрицательным.
Ответ: 4.
- 25.09.2018 18:12
два корня один из корней 0
2)2.7х^2+1.5х=0
два корня один из корней 0
3)2.7х^2-1.5=0
x^2=1.5/2.7
x=+-√(1.5/2.7)
4)2.7х^2+1.5=0
x^2=-1.5/2.7 квадрат в действительных всегда положителен
нет корней
- 26.09.2018 17:29