Решите уравнение, введя новую переменную: 2x-2-3√x-1=0
- 23.08.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
одз х>=1
2(x-1) - 3√(x-1) =0
2 (√(x-1))²-3√(x-1)=0
√(x-1)=t t>=0
2t²-3t=0
t(2t-3)=0
t1=0 x1=1
t2=3/2
√(x-1)=3/2
x-1=9/4
x2=13/4
- 24.08.2018 09:54