Сколько корней имеет уравнение cos(П/2-x)-3cos2x=2 на отрезке [-П;П/2]
- 15.07.2018 11:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin x - 3+3sin² x+3sin²x=2
6sin² x+sin x - 5=0
пусть sin x=t; t∈[-1; 1]
6t²+t-5=0
D=1+120=121
t1=(-1+11)\12
t2=(-1-11)\12
t1=-5\6
t2=-1
sin x=-5\6
x=-
x=
2 корня на отрезке [-
- 16.07.2018 05:36