Какое из данных чисел √810 √8,1 √0,81 является РАЦИОНАЛЬНЫМ ?
1) √810
2) √8,1
3)√0,81
- 15.02.2018 08:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√810 = √81*10 = 9√10 - иррациональное
√8.1 = √81/10 = 9/√10 - иррациональное
√0.81 = √81/100 = 9/10 = 0.9 - рациональное
- 16.02.2018 17:08