ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
Выполните действия.
1. 2x^2(5x+3)
2. 5a^2-4a(a+1)
3. (a-1)(a+2)
4. (3x+5)(x+2)
- 27.09.2018 21:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2.5a^2-4a^2-4a=a^2-4a
3.a^2+2a-a-2=a^2+a-2
4.3x^2+6x+5x+10=3x^2+11x+10
- 28.09.2018 13:29
2)5а²-4а(а+1)= 5а²-4а²-4а=а²-4а
3) (а-1)(а+2)=а²+2а-а-2=а²-а-2
а²-а-2=0
D=1+8=9=3²
a1,2= (1+-3):2
a1=4:2=2 a2= -2:2=-1
4) (3x+5)(x+2)=3x²+6x+5x+10=3x²+11x+10
- 29.09.2018 07:56