Решите пожалуйста уравнения методом подстановки!
1.(у=-3х
(5х+3у=12
2.(х=2у+5
(2х+3у=-4
3.(у=-8х
(2х+0,5=1
4.(-х-4у=-5
(2х+7*у=8
5.(х=5у
(2х-7у=6
6.(у=2-3х
(5х+4у=-6
7.(х=3,5у
(4х-3у=22
8.(6х-у=4
(3х+5у=13
Пожалуйста)))
- 02.01.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х+3(-3х)=12
5х-9х=12
-4х=12
х=-3
2)у=-3(-3)=9
2]1)2(2у+5)+3у=-4
4у+10+3у=-4
7у=-14
у=-2
2)х=2(-2)+5=1
4]1)-х-4у=-5
-х=-5+4у |:(-1)
х=5-4у
2)2х+7у=8
2(5-4у)+7у=8
10-8у+7у=8
-у=-2
у=2
3)х=5-4*2=-3
3]что-то напутано
5]1)2х-7у=6
10у-7у=6
3у=6
у=2
2)х=10
6] 5х+4у=-6
5х+4(2-3х)=-6
5х+8-12х=-6
-7х=-14
х=2
у=2-6=-4
7]4*3,5у-3у=22
11у=22
у=2
х=3,5*=7
8]1)6х-у=4
-у=4-6х
у=6х-4
2)3х+5у=13
3х+5(6х-4)=13
3х+30х-20=13
33х=33
х=1
3)у=2
- 03.01.2018 06:34