ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! (за ответ и решение!!!!!!)
Докажите, что:
а)Сумма трёх последовательных степеней числа 2 с натуральными показателями делится на 14:
б)Сумма двух последовательных степеней числа 5 с натуральными показателями делится на 30.
Пожалуйста помогите!!!
- 13.09.2018 19:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
------------------------------------------------------------------------------------
5ⁿ+5ⁿ⁺1=5ⁿ(1+5)=6*5*5ⁿ⁻¹=30*5ⁿ⁻¹ делится на 30
- 14.09.2018 18:49