7^-|х-3|log2 (6x-x^2-7)>=1
- 17.01.2018 07:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x-x²-7>0
x²-6x+7<0
D=36-28=8
x1=(6-2√2)/2=3-√2
x2=3+√2
x∈(3-√2;3+√2)
-|x-3|*log(2)(6x-x²-7)≥0
|x-3|*log(2)(6x-x²-7)≤0
|x-3|≥0 при любом х⇒log(2)(6x-x²-7)≤0
6x-x²-7≤1
x²-6x+8≥0
x1+x2=6 U x1*x2=8
x1=2 U x2=4
x≤2 U x≥4
//////////////////////////////////////////
----------(3-√2)-------[2]----[3]------[4]---------(3+√2)---------------
////////////////////////////// //////////////////////////////////////////
x∈(3-√2;2] U [4;3+√2) U {3}
- 18.01.2018 20:33