1.
Решить систему уравнений:
2х
– у - z = 4
3х + 4у - 2z = 11
3х - 2у + 4z = 11
- 12.07.2018 22:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Не указал каким способом.
Отнимем от 2 уравнения 3
6у-6z=0⇒6y=6z⇒y=z
Подставим в 1
2х-у-у=4⇒2х-2у=4⇒х-у=2⇒х=у+2
Подставим во 2
3(у+2)+4у-2у=11
3у+6+4у-2у=11
5у=11-6=5
у=1⇒z=1⇒x=1+2=3
Ответ(3;1;1)
- 13.07.2018 01:11