Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=4-3x^2, проведеннлй в точке с абциссой х0=2.
- 24.06.2018 02:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=f(x0)+f'(x0)(x-x0), x0=2;
f(2)=4-3*2²=4-3*4=4-12=-8;
f'(x)=(4-3x²)'=-6x;
f'(2)=-6*2=-12;
y=-8-12(x-2)=-8-12x+24=-12x+16.
- 25.06.2018 13:43