Найдите корни уравнений у^2/Y+3=y/y+3
- 07.02.2018 10:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y^2/y+3-y/y+3=0
(y^2-y)/y+3=0
y^2-y=0 и y+3 не равно 0
у(у-1)=0 и y не равно -3
у=0 или у-1=0 и y не равно -3
у=0 или у=1 и y не равно -3
ответ: 0, 1
- 08.02.2018 02:26