Решите уравнения:
1)2y\y-5=5\y-5;
2)x^2\x^2-9=x\x^2-9;
3)16\x^2+1=x^2\x^2+1;
1)x^2\х-1=х-2\1-х;
2)4у+3\у-7=у^2\7-у;
3)х\х+10=1\х-8;
4)1\3х-1=х\27-х.
Заранее спасибо.
- 10.08.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-2y+15y-25=0
Дискриминант:
D=15-4*(-25)*(-2)=25
D больше 0 - то 2 ответа.
y1=(-15-25)/(2*(-2))=5
y2=(-15+25)/(2*(-2))=2.5
- 11.08.2018 06:49