Напишите уравнения касательной к графику функции f(x)=4x-3x²,проведенной в точке c абсциссой x нулевое=2
- 04.01.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=f'(x0)(x-x0)+f(x) - уравнения касательной к графику функции f(x)
x0=2
f(x0)=4·2-3(2)²=8-12=-4
f'(x0)=4-2·3x0=4-12=-8
y=-8(x-2)-4
или y=-8x+12 -уравнения касательной к графику функции f(x)=4x-3x²
- 05.01.2018 04:37