Как решить ур-я 2z-3z^2=0 , 5x+2x^2=0 ? Объясните подробно, пожалуйста!
- 11.05.2018 11:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2z - 3z^2 = 0
Это неполное квадратное уравнение, решается предварительным вынесением множителя за скобки, и всегда будет один корень равный нулю
z (2 - 3z) = 0
z = 0 ;
2 - 3z = 0
- 3z = - 2
z = 2/3
Второй точно также, как и первый
5x + 2x^2 = 0
x (5 + 2x) = 0
x= 0;
5 + 2x = 0
2x = - 5
x = - 5/2 = - 2,5
- 12.05.2018 17:03