Перше число дорівнює Х, а друге становить 70 % першого. Виразіть через Х друге число.
- 25.07.2018 17:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Процент - это сотая часть числа.
70% = 70/100 = 7/10 = 0,7
х - первое число
0,7х - второе число (70% первого)
Вiдповiдь: 0,7х друге число.
- 26.07.2018 06:27