Решите неравенствa (Подробно).
1) 4x-9(x+1)≥12.
2) 7x-2(x-3)<7.
- 08.03.2018 13:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х-9х-9>=12
4х-9х>=12+9
-5х>=21
делим обе части на -5
х<=4,3 (при делении на отрицательное знак меняется)
х Є (-беск. ; 4,3]
7х-2(х-3)<7
7х-2х+6<7
7х-2х<6-7
5х<1
делим обе части на 5
х<1/5
х<0,2
х Є (-беск. ; 0,2)
- 09.03.2018 17:06