Одно число составляет 45% второго числа.Найдите первое число,если оно меньше другого на 66.
- 12.02.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{x=0,45y
{y-x=66
y-0,45y=66
0,55y=66
y=66:0,55
y=120 2 число
x=120*0,45
x=54 1 число
- 13.02.2018 04:46