Помогите решить:
в) (х+4)(х+6)(х+8)(х+10)+5760
г)3(х^2+2x)^2=35(x+1)^^2+115
- 27.04.2018 23:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х+28=5760
4х=5760-28
4х=5732
х=5732/4
х=1433
x(x^2+2x+1)=6(x+1)
x(x+1)^2=6(x+1)
x(x+1)^2-6(x+1)=0
(x(x+1)-6)(x+1)=0
(x+3)(x+1)(x-2)=0
ответ: -3, -1, 2.
- 28.04.2018 00:37