Sin(arcsin0,6+arccos0,8)
- 07.03.2018 20:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosα=±√(1-sin²α)=±√(1-0,6²)=±0,8
cosα=0,8, так как α∈[-π/2;π/2]
arccos0,8=β, тогда cosβ=0,6, β∈[0;π]
sinβ=±√(1-cos²β)=±√(1-0,6²)=±0,8
sinβ=0,8, β∈[0;π]
sin(arcsin0,6+arccos0,8)=sin(α+β)=sinα·cosβ+cosα·sinβ=
=0,6·0,6+0,8·0,8=1
- 08.03.2018 12:38