ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Зная, что cos альфа=12/13, 0<альфа<П/2
Найдите tg(П/4+альфа)
- 27.05.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tga=sinx/cosa=5/13:12/13=5/13*13/12=5/12
tg(π/4+a)=(tgπ/4+tga)/(1-tgπ/4*tga)=(1+5/12):(1-5/12)=17/12*12/7=17/7
- 28.05.2018 16:49