Sin2x-8cos^2x=0
Помогите решить
- 24.08.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Стандартное однородное уравнение первой степени - делим обе части равенства на cos2xне равное нулю, т.к. cos2x=0не является решением исходного уравнения. получаем
tq2x=0 -1=0 или tq2x=1, 2х= п/4 +пк, х= п/8+пк/2,
к € Z
- 25.08.2018 08:30