Один из корней уравнения 15х в квадрате - 8х-с=0 равен - 7/15 найдите второй корень и коэффициент с
срочно помогите
- 26.03.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-7/15 + x2 = 8/15
x2 = 8/15 - (-7/15)
x2 = 8/15 + 7/15
x2 = 1
x1*x2 = c/a
-7/15*1 = -c/15
c = 7
- 26.03.2018 09:30