Помогите пожалуйста
4. Найдите сумму квадратов корней уравнения х2(х – 4) - (х – 4) = 0.
1) 18 2) 16 3) 4 4) 36
- 21.03.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-4=0. х+1=0. х-1=0
х1=4. х2= -1. х3=1
х1+х2+х3=4+(-1)+1=4
ответ: 4
- 22.03.2018 13:18