Задуманное число сначала увеличили на 11%, а затем результат уменьшили на 19%. Полученное при этом число оказалось на 1009 меньше задуманного. Найди задуманное число.
- 07.02.2018 22:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задуманное число - x
Увеличили на 11% (1+0.11)*x=1.11x
Уменьшили на 19 % (1-0,19)*1.11x=0,8991x
Число оказалось на 1009 меньше задуманного
x-0.8991x=1009
0.1009x=1009
x=10000
- 08.02.2018 07:00